• 11 марта 2017, суббота
  • Москва, ул.Маши Порываевой 34 (кафе "Coffeeshop Company")

Мастер-класс по вязанию «Шапка моряка крючком»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-студия "Белый город"
2602 дня назад
11 марта 2017 c 12:00 до 16:00
Москва
ул.Маши Порываевой 34 (кафе "Coffeeshop Company")

Веселые цвета и простой инструмент — крючок превратят вязание в радостную встречу-разговор, где на несколько часов можно погрузиться в старинное ремесло, создав вещицу для себя или в подарок тому, кто дорог.

Вязание известно еще с пятого века, а по одной из гипотез героиня "Одиссеи" Пенелопа распускала не тканый, а связанный головной убор. Древние викинги для изготовления одежды использовали технику "вязание иглой", полотно, созданное с помощью деревянной или костяной иглы невозможно было распустить, потянув за кончик нити. Вязание это настоящее волшебство. Вчера были клубочки на полке, а сегодня — вещица, живая, осязаемая, тёплая. 

Что будет на мастер-классе:

  • Начнем с самых азов, попробуем, как крючок лежит в руке, наберем цепочку, которая станет началом вещицы;
  • Запишем, как рассчитать свой любимый размер и свяжем простую и славную шапку свободолюбивых моряков, которая сохранит тепло ваших рук и обязательно согреет этой зимой (шапочка будет с отворотом, чтобы не мерзли уши);
  • На основе этой шапки и по ходу занятия разберем, как связать шарф, чтобы получился тёплый комплект.
  • Можно будет задавать много вопросов, болтать на всякие темы, расспросить про любопытное, пить чай, отдыхать, как только руки устанут.

Будем учиться вязать из хорошей пряжи (клубочки шерсти с альпакой и кашемиром), которую здорово держать в руках. Инструменты будут выданы на время мастер-класса, клубочки можно будет забрать домой, итогом занятия станет готовая шапка и расчёты, с помощью которых можно будет связать шапку любого размера.Мастер-класс подойдет как тем, кто никогда не брал в руки крючок, так и знакомым с инструментом и вязанием. Вы узнаете все о технике и основных приемах, свяжете славную шапочку моряка и заберете ее с собой. 
Все материалы, а также чай, приятная беседа, уютная атмосфера и хорошая компания включены в стоимость мастер-класса. 

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их нам по телефону: 8(985)282-49-53 или на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше