• 24 декабря 2016, суббота
  • Москва, ул.Мясницкая 24/7 строение 3

Мастер-класс «Обережная кукла. Веничек благополучия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-студия "Белый город"
2679 дней назад
24 декабря 2016 c 11:00 до 15:00
Москва
ул.Мясницкая 24/7 строение 3

Такая кукла делается только один раз в год перед новым годом, как символ достатка и благополучия, она станет отличным подарком для себя или близких.

Обережные куколки пришли к нам из славянской культуры, где они выполняли защитные функции, оберегая дом и семью от различных несчастий. Такие куколки делали к различным событиям – праздникам, знаковым событиям в жизни семьи или просто в качестве оберегов, символов счастья, здоровья и достатка. Перед Рождеством было принято делать куколку «Веничек благополучия», в которую закладывались все самые лучшие пожелания к новому году. Именно такую куколку мы и будем делать на мастер-классе.

Что будет на занятии:

  • Вы узнаете, что такое обережная кукла и как ее правильно сделать;
  • Познакомитесь с символическим значением каждого элемента в обереге;
  • Для каждой куколки будут использованы натуральные, природные материалы;
  • Создадите свой Веничек благополучия, вложите в него все самые лучшие пожелания к новому году и сможете оставить его себе или подарить близким

Куколка Веничек благополучия делается один раз в год перед новым годом и представляет собой небольшой веничек из лыка с мешочками, в которых хранятся семь разных круп, каждая из которых имеет свое символическое значение.
С собой нужно принести разнообразную крупу (чем больше видов крупы, тем благополучнее будет грядущий год). Все необходимые материалы включены в стоимость мастер-класса.

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их нам по телефону: 8(985)282-49-53 или на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше