• 24 декабря 2016, суббота
  • Москва, ул.Мясницкая 24/7 строение 3

Мастер-класс «Пастельная живопись. Букет цветов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-студия "Белый город"
2651 день назад
24 декабря 2016 c 12:00 до 15:00
Москва
ул.Мясницкая 24/7 строение 3

За несколько часов в уютной студии вы создадите нежную картину в технике пастельной живописи, а натурой вам послужит букет прекрасных цветов.

Интенсивность цвета, тонкие нюансы, легкость, воздушность – все это основные качества такого материала, как сухая пастель. Это возможность погрузиться в удивительный мир живописи, проникнуться глубиной цвета и мягкостью мелка под вашими пальцами. Техника сухой пастели любима многими художниками. Она позволяет максимально точно передать цветовое настроение, фон и атмосферу, хоть и уступая при этом реалистичности некоторых мелких деталей.

Что будет на мастер-классе:

  • Вы опробуете технику пастельной живописи и нарисуете с натуры одну из самых прекрасных и теплых картин – букет цветов;
  • Поработаете как на темной, так и на светлой бумаге, разберете основные отличия и особенности пастели на светлом и темном фоне;
  • Узнаете интересные техники нанесения пастели, оформления и ее закрепления; 
  • Своими руками напишете две картины (на темной и светлой бумаге) и заберете готовые работы с собой;
  • Проведете время в хорошей компании за чашечкой чая с печеньем и получите новый интересный навык.

Для участия в мастер-классе не требуются специальные художественные навыки, справится и начинающий. Вы опробуете разные варианты нанесения пастели, на темный и светлый фон, а мастер поможет вам найти свой индивидуальный подход к этой необычной технике.

Все материалы, а также чай и угощения включены в стоимость мастер-класса. Если у вас есть вопросы, вы можете задать их нам по телефону: 8(985)282-49-53 или на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше