• 25 июня 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Новая Басманная 12, строение 4

Мастер-класс «Гравюра по бумаге. Эфемерность цветка »

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-студия "Белый город"
2495 дней назад
25 июня 2017 c 16:00 до 19:00
Москва
ул. Новая Басманная 12, строение 4

На мастер-классе вы создадите собственную невероятную работу в технике гравюры маслом на бумаге. Интересно будет как новичкам в рисовании, так и опытным художникам.

Когда речь заходит о масляной живописи мы привыкли думать о великих мастерах живописи, и вспоминаем их великолепный холсты. Но не стоит думать, что масляная живопись лишь удел мастеров. Этот материал многогранен и его можно использовать на бумаге, создавая великолепные текстуры и цветовые переходы, не говоря уже о том, что финальная работа выглядит непохожей ни на что другое.

 

Технику масло на бумаге так же принято называть гравюрой на бумаге, потому что изображение вырисовывается и гравируется на самой бумаге. Поэтому финальное изображение может выглядеть как нечто среднее между печатной работой и живописью. Эта техника способна обогатить ваш художественный опыт, но и новичкам в рисовании не составит труда создать прекрасную и главное, необычную иллюстрацию.

Что будет на мастер-классе:

  • Вы узнаете и опробуете на практике технику гравюры на бумаге;
  • Этот мастер класс посвящен цветам в любых их проявлениях;
  • Мы создадим эфемерный мир цветка: проработаем форму и композицию, а также поработаем и поэкспериментируем с текстурами;
  • По окончании мастер класса у вас будет своя иллюстрация формата А4;
  • Получите заряд вдохновения, новых идей и необычных, интересных навыков.

Мастер-класс рассчитан на любой уровень подготовки. Занятие пройдет в уютной и творческой атмосфере, а опытный мастер покажет и расскажет вам все секреты создания гравюры в технике масла по бумаге. Все необходимые материалы, а также чай и угощения предоставляются на время мастер-класса.

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их нам по телефону: 8(985)282-49-53
или на сайте

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше