• 15 октября 2016, суббота
  • Москва, ул.Мясницкая 24/7 строение 3

Мастер-класс «Ботаническая иллюстрация»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-студия "Белый город"
2744 дня назад
15 октября 2016 c 12:00 до 15:00
Москва
ул.Мясницкая 24/7 строение 3

На мастер-классе вы научитесь видеть и передавать хрупкую, ускользающую красоту природы с помощью акварельных красок и своего вдохновения.

Традиционное определение ботанической иллюстрации – это искусство подражания, точного изображения формы, цвета и деталей растений. В XVI веке живые цветы не были доступны всем и считались роскошью, а их изображения разделили популярность с наукой, ботаникой. Изображения растений включались в официальные документы, и имело сугубо практическую цель — лучше узнать лекарственные растения.

Сегодня ботаническая иллюстрация стала популярным направлением как в изобразительном искусстве, так и в коммерческой иллюстрации. Кроме того, это своего рода медитативная техника, которая требует концентрации и наблюдательности, учит красиво, нежно и реалистично изображать дары флоры.

Что будет на мастер-классе:

  • Вы получите навык точного рисунка и акварельной живописи;
  • Узнаете о необходимых материалах и технике нанесения рисунка;
  • Разберете структуру растения, типы зелени и бутонов, научитесь составлять правильную, гармоничную композицию;
  • Получите удовольствие от процесса, ведь ботаническая иллюстрация – своего рода медитативная техника, которая тренирует концентрацию и наблюдательность, а также учит видеть окружающую нас красоту природы.

Полученные навыки вы сможете самостоятельно использовать в дальнейшем, создавая акварельные иллюстрации живой природы и сохраняя ее хрупкую красоту на бумаге.

Для участия в мастер-классе не требуется специального художественного образования, занятие рассчитано на начинающих. Все необходимые материалы, а также чай и угощения включены в стоимость.


Если у вас есть вопросы, вы можете задать их нам по телефону: 8(985)282-49-53 или на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше