• 19 ноября 2016, суббота
  • Москва, ул.Мясницкая 24/7 строение 3

Мастер-класс «Техника мокрого валяния. Варежки и митенки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-студия "Белый город"
2709 дней назад
19 ноября 2016 c 10:00 до 15:00
Москва
ул.Мясницкая 24/7 строение 3

Мастер-класс подойдет даже тем, кто никогда не брал в руки шерсть и хочет впервые попробовать свои силы в мокром валянии, понять его основные принципы и научиться основным приемам и техникам работы с шерстью.

Этот мастер-класс позволит вам познакомиться с теплым и уютным миром войлока. Мокрое валяние — одна из техник работы с шерстью. Многим из нас оно знакомо по старым добрым деревенским валенкам. В последнее время мокрое валяние довольно активно развивается, совершенствуются старые техники, появляются новые. Сейчас оно позволяет создавать самые разные вещи — от украшений и шапочек до одежды, пледов и интерьерных панно.

Что будет на мастер-классе?

  • вы проработаете все основные этапы валяния для получения тонкого и пластичного войлока;
  • научитесь работать с шерстью, правильно ставить руки при раскладке;
  • узнаете о разных способах создания фактур и цветовых эффектов в мокром валянии;
  • сделаете теплые и уютные варежки или митенки, которые можно будет забрать домой;
  • так же с собой вы сможете забрать шаблоны, на которых вы валяли, печатные материалы с информацией о построении шаблонов для разных изделий и описанием всех технологических этапов.
  • получите заряд творческого вдохновения, положительных эмоций и новых идей.

Маленький размер группы позволяет уделить достаточно времени каждому участнику. За 5-5,5 часов вы сваляем варежки в природной цветовой гамме (если есть пожелания по ярким цветам, просьба сообщать об этом заранее). При этом вы получите достаточно знаний, чтобы самостоятельно дома создавать небольшие валяные изделия.


С собой на мастер-класс принести: полотенце среднего размера (то, которое не жалко, в нем будем катать рулон), блокнот и ручку. 
Все материалы, а также чай и угощения включены в стоимость. 

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их нам по телефону: 8(985)282-49-53
или на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше