• 13 мая 2017, суббота
  • Москва, Ул. Новая Басманная 12, строение 4

Мастер-класс «Искусство ручного ткачества. Гобелен»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-студия "Белый город"
2539 дней назад
13 мая 2017 c 12:00 до 17:00
Москва
Ул. Новая Басманная 12, строение 4

На мастер-классе у вас появится возможность познакомиться с таким чудесным видом искусства, как ручное ткачество и соткать собственный небольшой гобелен. Уровень сложности рассчитан для начинающих.

Гобелен или шпалера – один из видов декоративно-прикладного искусства, стенной односторонний безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментальной композицией, вытканный вручную перекрёстным переплетением нитей. Пропуская уточную нить через основу, мастер создает одновременно и изображение, и саму ткань. Шпалеры выполнялись из шерсти, шёлка, иногда в них вводились золотые или серебряные нити. В это воскресенье у вас появится возможность познакомиться с древнейшим искусством ткачества, соткать собственный гобелен и получить интересный новый навык.

Материалы, которые предоставляются для работы – рама для гобелена, основа для гобелена, пряжа. Если есть возможность принести остатки пряжи разных цветов – приветствуется. Это обогатит вашу цветовую палитру. Пряжа может быть любая, подойдет все и разных фактур.

На мастер-классе:

  • Вы самостоятельно пройдете все этапы изготовления гобелена;
  • Сможете принести собственный эскиз, на ваш вкус;
  • Получите все необходимые материалы для творчества;
  • Соткете свой особенный гобелен

​Можно прийти со своим эскизом, если нет – будут предложены несложные варианты. Размер готовой работы 10х10 см. По окончании мастер-класса работа будет оформлена в рамку и вы сможете забрать готовый гобелен с собой.
Ведущая мастер-класса – Наталья Шестакова профессиональный практикующий дизайнер, декоратор.

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их нам по телефону: 8(985)282-49-53
или на сайте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше