• 4 февраля 2017, суббота
  • Москва, ул.Мясницкая 24/7 строение 3

Мастер-класс «Медитативная каллиграфия. Искусство видеть»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-студия "Белый город"
2610 дней назад
4 февраля 2017 c 15:30 до 18:30
Москва
ул.Мясницкая 24/7 строение 3

Уникальность мастер-класса заключается в соединении восточной философии каллиграфии и современного абстрактного искусства.Это экспериментальное занятие нацеленное на выражение и поиск себя через линию и абстрактные формы.

Каллиграфия позволяет свободно выразить себя, свою личность, и этим связана с медитацией. Действие происходит здесь и сейчас, что-то внутри находит выход и остается на бумаге, сохраняя мгновение.
«Тушь, стекающая с кисти на бумагу, дает форму бесформенному» Ван Сичжи. Продолжая идею известного китайского каллиграфа, вы попробуете выразить свою личность через движение кисти. 
Эксперименты с запахами, временем, закрытыми глазами, большими и маленькими формами дают возможность расслабиться, погрузиться в творческую медитацию, уйти от повседневности и сосредоточиться на себе. Мы работаем с китайскими кистями, тушью, цветной масленной пастелью и нестандартными материалами. Создаем красивые формы превращающиеся в символы и смотрим как выглядит наша внутренняя линия.

Что будет на мастер-классе?

  • Вы научитесь выражать свои чувства на бумаге, переносить ощущения на плоскость;
  • Увидите красоту в каждой линии и свободу их пересечений;
  • Узнаете о каллиграфии как искусстве, помогающем самовыражению и познанию себя;
  • По окончании создадите интересное и законченное произведение большого формата (А3)

На мастер-классе вы будете свободно творить, расширяя собственные границы, избавляясь от накопленного стресса и негатива, не задумываясь о правилах и ограничениях вашего творчества. Цель мастер-класса – выразить себя через кисть, тушь, бумагу, создавая таким образом особое, неповторимое, законченное произведение. 
Лучшее что можно вынести для себя это обновленный взгляд на искусство и свое творчество. Мы постараемся выйти за рамки обычного рисования и открыть в себе новые грани.

 

Ведущая: Шелемова Александра – каллиграф, художник работающий в направлении абстрактный каллиграфизм.

Если у вас есть вопрос, вы можете задать его нам по телефону: 8(985)282-49-53
или на сайте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше