• 6 мая 2017, суббота
  • Москва, ул. Новая Басманная 12, строение 4

Мастер-класс по мозаике «Смешение цвета»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-студия "Белый город"
2540 дней назад
6 мая 2017 c 12:00 до 16:00
Москва
ул. Новая Басманная 12, строение 4

На мастер-классе мы будем использовать особый технический прием пуантилизма в мозаике. Занятие подойдет и для новичков, не имеющих опыта работы с мозаикой.

Рисовать можно чем угодно и у каждого на этот счет свое пристрастие. На данном мастер-классе мы будем использовать технические приемы пуантилизма в мозаике. 

Пуантилизм (от фр. Pointiller – писать точками) — это своеобразный технический прием, рисование раздельными мазками различной формы. Мозаичный модуль — как маленький мазок краски, очень хорошо для этого подходит. Данный прием характеризуется отказом от физического смешивания краски ради оптического эффекта (подразумевает «смешивание» на сетчатке глаза зрителя).

Подобная техника помогает создавать яркие, насыщенные воздухом картины, в которых силуэты приобретают энергию движения. 

На мастер-классе:

  • вы научитесь делать мозаику обратным набором (определенный плюс этого набора в том, что мозаика набирается на пленку и в процессе работы вы сможете что-то подкорректировать, прежде чем затереть раствором);
  • будут предложены эскизы и каждый сможет выбрать наиболее понравившийся для работы. Темы: натюрморт, природа, абстракция;
  • можно прийти на мастер-класс со своим эскизом. Он не должен быть слишком сложным, т.к. необходимо успеть уложиться во временные рамки;
  • получите уникальный опыт и заберете с собой прекрасное панно, сделанное вашими руками.

Данный мастер-класс подойдет для тех, у кого нет опыта работы с мозаикой. Вы познакомитесь с материалом и научитесь пользоваться инструментом.
Материалы, которые представляются на мастер-классе: эскиз/картон, основа для работы, самоклеющаяся пленка, сетка, материал для работы (мозаика стеклянная, смальта), клей для мозаики, кусачки для мозаики, мастихин, пинцет, шпатель резиновый.

Все материалы, а также чай и угощения включены в стоимость мастер-класса. Ведущая МК – Наталья Шестакова – дизайнер, декоратор, мозаичист. Большой опыт работы с мозаикой для интерьеров/экстерьеров, а так же с мозаикой для храмов.

Если у вас есть желание подготовить дома эскиз, присылайте его нам на почту infowhitetown@gmail.com указав в теме письма — эскиз.


Если у вас есть вопросы, вы можете задать их нам по телефону: 8(985)282-49-53
или на сайте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше