• 11 июня 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Новая Басманная 12, строение 4

Мастер-класс "Фрагменты древних мозаик"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-студия "Белый город"
2505 дней назад
11 июня 2017 c 12:00 до 16:00
Москва
ул. Новая Басманная 12, строение 4

В качестве эскизов на мастер-классе будут использоваться фрагменты древних мозаик, в итоге получится небольшое мозаичное панно, которое вы после сможете оформить в раму.

Мозаика – один из видов декоративно-прикладного и монументального искусства; изображение или узор, выполненные из цветных камней, смальты, керамических плиток и других материалов. 

Создание работы в мозаичной технике – очень увлекательное занятие. 
На мастер-классе:

  • вам будет предложено сделать работу прямым набором в раствор. Этот способ набора хорош тем, что мозаика получается живая, фактурная, рельефная;
  • в качестве эскизов будут использоваться фрагменты древних мозаик;
  • вы сможете выбрать наиболее понравившийся эскиз для работы или принести свой собственный;
  • поймете принцип создания мозаики, познакомитесь с материалом, научитесь пользоваться инструментом;
  • в итоге у вас получится небольшое мозаичное панно, которое вы после; сможете оформить в раму и повесить на стену как картину или приклеить на стену/фасад дома в качестве декора.

Цель мастер-класса – сделать копию фрагмента древней мозаики. В процессе работы возможны некоторые отступления от оригинала. 
Материалы, которые предоставляются на мастер-классе: эскиз/картон, основа для работы, пленка, сетка, материал для работы (мозаика/смальта/камень), клей для мозаики, кусачки для мозаики, мастихин, пинцет. 

Ведущая мастер-класса: Наталья Шестакова – дизайнер, декоратор, мозаичист. Большой опыт работы с мозаикой  для интерьеров/экстерьеров, а так же с мозаикой для храмов. Все материалы, а также чай и угощения включены в стоимость. 

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их нам по телефону: 8(985)282-49-53 или на сайте

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше