• 11 июля 2017, вторник
  • Москва, ул. Новая Басманная 12, строение 4

Мастер-класс "Печатная графика. Линогравюра"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-студия "Белый город"
2453 дня назад
с 19:00 11 июля до 13:00 22 июля 2017
Москва
ул. Новая Басманная 12, строение 4

Относительно новое направление в искусстве — линогравюра, где вы сможете не только сделать из своего рисунка гравюру, но и создать целый тираж, сохраняя при этом рукотворность работы.

Мастер-класс состоится: 

  • 11 июля с 19:00-21:30
  • 22 июля с 13:00-15:30

Линогравюра является относительно новым направлением в искусстве, однако оно быстро завоевало признание искусствоведов и художников по всему миру. В технике линогравюры работали такие мастера как Анри Матисс, Пабло Пикассо, Морис Эшер, Борис Кустодиев, Александр Дейнека. Перед другими видами иллюстраций линогравюра отличается возможностью тиражирования изображения, сохраняя при этом рукотворность работы.

На мастер-классе вы научитесь создавать собственные оригинальные гравюры, которые затем можно применить в украшении одежды и интерьера. Мастер-класс рассчитан на любой уровень подготовки.

  • Вы сделаете свою гравюру формата А5;
  • Узнаете о принципах работы с печатной графикой;
  • И заберете с собой небольшой тираж вашей работы. 

Мастер-класс состоит из двух частей. В первой части вы узнаете о том, что такое линогравюра и как она работает, принципы построения композиции и работы с печатной графикой, познакомитесь с работами художников в данной технике.

Вторая часть мастер-класса – создание собственной линогравюры по вашему эскизу, либо по предложению мастера. Увлекательная работа с материалом и создание собственного небольшого тиража работ.
На мастер-класс можно прийти со своим готовым рисунком, либо нарисовать его во время занятия.

Вы можете узнать подробности, позвонив нам: 8(985)282-49-53
или на нашем сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше