• 14 мая 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Новая Басманная 12, строение 4

Мастер-класс по вязанию «Воздушная шаль крючком»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-студия "Белый город"
2537 дней назад
14 мая 2017 c 14:30 до 18:30
Москва
ул. Новая Басманная 12, строение 4

Веселые цвета и простой инструмент — крючок превратят вязание в радостную встречу-разговор, где на несколько часов можно погрузиться в старинное ремесло, создав вещицу для себя или в подарок тому, кто дорог.

Вязание известно еще с пятого века, а по одной из гипотез героиня "Одиссеи" Пенелопа распускала не тканый, а связанный головной убор. Древние викинги для изготовления одежды использовали технику "вязание иглой", полотно, созданное с помощью деревянной или костяной иглы невозможно было распустить, потянув за кончик нити. А носки и рукавицы из грубой шерсти, наверное, вязали почти в каждой русской семье. Вязание это настоящее волшебство. вчера были клубочки на полке, а сегодня — вещица, живая, осязаемая, тёплая. 

Что будет на мастер-классе:

  • Начнем с самых азов, вы научитесь различным способам держать крючок, набирать петли, разберете основные узоры и хитрости построения изделий;
  • Разберём, как читать японские схемы, научимся ориентироваться в условных знаках, приобретем знания по расчету сложных изделий, свяжем шаль от угла ажурным узором;
  • Узнаете, как рассчитать свой любимый размер; 
  • Проведете время в приятной компании за чашечкой чая с печеньем и получите новый, интереснейший навык;
  • На мастер-классе будут даны знания, которые позволят освоить ажурное вязание разных изделий, а также свободное их построение;
  • Будем учиться вязать из хорошей пряжи (клубочки шерсти с альпакой и кашемиром), которую здорово держать в руках.

Мастер-класс подойдет как тем, кто никогда не брал в руки крючок, так и знакомым с инструментом и вязанием. Важно, что мы сразу начнем вязать шаль вашего размера, свяжем, столько, сколько успеем за мастер-класс и далее вы дома сможете довязать свою шаль мечты. Будем говорить, пить чай, рассматривать картинки и вязать в хорошей компании. Все инструменты предоставляются. Два моточка шерсти с кашемиром можно унести с собой домой. 

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их нам по телефону: 8(985)282-49-53
или на сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше